Новости Перми за Февраль 2012

7 февраля, 13:01
Сразу 8 пермских бадминтонистов приняли участие в личном чемпионате России

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту, на кортах Дворца спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском померялись силами победители и призеры чемпионатов и первенств Европы, этапов мирового и европейского Гран-при, участники олимпийского отбора в Лондон-2012. Впервые за последние годы спор за награды вели сразу восемь представителей Прикамья, пробившиеся на чемпионат по итогам успешного выступления на многих турнирах прошлого года.

Прошедшие соревнования показали возросшее мастерство пермских бадминтонистов. Андрей Логинов и Арсений Фистин вошли в число 32 сильнейших у мужчин, Елена Комендровская и Мария Шегурова - в число 16 лучших бадминтонисток страны.

«Наиболее заметного результата добилась Ксения Шегурова, пробившаяся в четвертьфинал, где жребий свел ее с мастером спорта международного класса, обладательницей Кубка России Ольгой Головановой. В этом поединке Ксения уступила своей именитой сопернице, которая в итоге завоевала титул чемпионки страны», - прокомментировал итоги соревнований председатель федерации бадминтона Пермского края Иван Федорищев.